Вступити до родини ATR

ООС: 24 обстрела позиций ВСУ, трое раненных

12 червня 2019, 07:40
814

За минувшие сутки, 11 июня, боевики 24 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, ранены трое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС).

«11 июня вооруженные формирования Российской Федерации 24 раза нарушили режим прекращения огня. Из них семь раз — с применением запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии, минометов калибра 120 и 82 мм. Вследствие вражеских обстрелов три украинских защитника получили ранения», — отметили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики обстреляли 17 раз позиции Объединенных сил. В частности, пять раз Водяное — из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, трижды Лебединское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, вблизи населенного пункта Пески — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, дважды Павлополь — из минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе населенного пункта Авдеевка — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Гнутово — гранатометов различных систем и стрелкового оружия, дважды Марьинку — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, дважды Широкино — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции украинских защитников обстреляны семь раз.

«По данным украинской разведки, 11 июня два боевика уничтожены и 7 — ранены. С начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил четыре раза», — добавили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» боевики обстреляли позиции украинских защитников вблизи населенного пункта Водяное — из стрелкового оружия, Старогнатовки — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» оккупанты дважды обстреляли позиции Объединенных сил у Новгородского — из минометов калибра 120 и 82 мм, стрелкового оружия, на окраине Зайцевого — из 120 мм минометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ