Вступити до родини ATR

Местонахождение Наримана Мемедеминова неизвестно — адвокат

12 червня 2019, 22:39
1012

Местонахождение политзаключенного Наримана Мемедеминова на данный момент не известно. 10 июня ожидалось судебное заседание в Северо-Кавказском окружном военном суде, но слушание было перенесено, так как сам Нариман ещё не был доставлен в Ростов-на-Дону.

Об этом сообщает «Крымская солидарность», ссылаясь на адвоката Мемедеминова Эдема Семедляева, который выражает обеспокоенность по поводу того, что местонахождение его подзащитного до сих пор неизвестно.

«Ориентировочно 5 июня Наримана Мемедеминова вывезли из СИЗО г. Симферополь. До настоящего времени нам неизвестно его месторасположение. Адвокаты, родственники, его супруга очень сильно переживают за его жизнь и здоровье. В пятницу должно было состояться судебное заседание в г. Ростов-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде. Однако данное судебное заседание не состоялось, по причине того, что якобы Наримана Мемедеминова не доставили в г. Ростов-на-Дону. Это по информации от секретаря судебного заседания. Где он и что с ним по настоящее время неизвестно. Все мы переживаем за его жизнь и здоровье», — сказал Эдем Семедляев.

Напомним, 22 марта 2018 года в селе Холмовка Бахчисарайского района российские силовики пришли с обыском в дом к гражданскому журналисту, блогеру Нариману Мемедеминову. Как позже стало известно, в отношении крымского татарина было возбуждено «уголовное дело» по статье о призывах к совершению теракта. «Дело» в отношении Мемедеминова возбудили за публикации в YouTube в 2013–2014 годов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ