Вступити до родини ATR

Чийгоз: Риторика Зеленского опасна для Украины

16 червня 2019, 12:35
3662

По словам заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, риторика нынешнего президента Украины Владимира Зеленского опасна для страны, потому что она «воодушевляет врагов».

Об этом он сказал в эфире программы «Крим — Україна» на радио Meydan FM.

«Команда Зе и сам Зеленский не прилетели к нам с Луны. <...> Они среди нас жили, они пользовались теми же СМИ, как и мы. Я три года в тюрьме находил возможность отслеживать, что происходит с моей страной и моим народом, моим государством. Вы меня хотите убедить, что Зеленскому мешала его концертная деятельность знать о тысячах убитых фашистами России наших граждан? Об убитых после бомбежек наших детей и женщин на Востоке? <...> Он что, не знал, о кричащих на весь мир фактах политзаключенных, которые сотнями дней держат голодовку?» — отметил Чийгоз.

Он добавил, что такая «неосведомленность» Зеленского, которую он и его команда выносят на всеобщее осмотрение, угрожают Украине.

«Его риторика и риторика его команды — она опасна сегодня для страны. Она опасна еще и тем, что она воодушевляет наших врагов, которые становятся более опасными, циничными и понимают, что сценарий Путина в создании деморализации и хаоса на территории нашего государства, становится все более реалистичным», — добавил Чийгоз.

Также, по его мнению, такая риторика президента Украины несет опасность и крымским татарам, которые находятся в оккупации, потому что его заявления про «мир любой ценой» нивелируют пять лет борьбы крымскотатарского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ