Вступити до родини ATR

Зеленский анонсировал проведение инвестфорума для восстановления Донбасса

19 червня 2019, 17:24
678

В сентябре планируется проведение инвестиционного форума для восстановления Донецкого региона.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский 19 июня на встрече с членами наблюдательного совета «Ялтинской европейской стратегии», информирует сайт главы государства.

По информации Администрации Президента, Зеленский в частности акцентировал внимание на необходимости восстановления инфраструктуры Донбасса и отметил, что в сентябре планируется проведение инвестиционного форума для восстановления региона.

Также обсуждался вопрос проведения в сентябре 2019 года очередной, 16-й ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии».

 {gallery_1}

«К сожалению, пока эта встреча опять не состоится в Ливадийском дворце, но мы вместе с вами надеемся на наше как можно скорое возвращение в украинскую Ялту», — заявил Зеленский.  

По информации АП, на встрече 19 июня глава государства ознакомил представителей YES с ключевыми приоритетами своей деятельности, среди которых: воцарение мира в Украине, защита ее суверенитета и восстановление территориальной целостности, проведение системных реформ, усиление обороноспособности государства, обеспечение условий успешного развития страны.

Президент также рассказал о результатах официальных визитов во Францию ​​и Германию.

 {gallery_2}

Напомним, 18 июня президент Владимир Зеленский на встрече с председателем немецкого Бундестага Вольфгангом Шойбле заявил:

«Мы начинаем восстановление Донбасса уже сейчас. И здесь Европа может помочь. Нам нужно восстанавливать школы, детсады, просто дороги, которых нет».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ