Вступити до родини ATR

Великобритания призвала РФ сотрудничать с прокуратурой Нидерландов по делу MH17

19 червня 2019, 22:47
734

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант призвал РФ сотрудничать со следователями после объявления имен четырех подозреваемых в причастности к катастрофе рейса МН17, сбитого российскими военными над Донбассом в 2014 году.

Об этом говорится в заявлении опубликованном на сайте британского МИД.

«Министр иностранных дел призвал РФ в полной мере сотрудничать со следователями после объявления совместной следственной группой по делу МН17 и прокуратурой Нидерландов, что они обвиняют четырех подозреваемых в убийстве 298 человек и причине падения самолета МН17 над восточной Украиной, территорией, которая была под контролем пророссийских боевиков в то время», — говорится в тексте заявления.

Как отмечается, в дополнение к объявленным сегодня подозрениям, Великобритания будет продолжать поддерживать Австралию и Нидерланды в их призыве к Российской Федерации признать свою ответственность как государства за сбитие самолета МН17.

«Российская Федерация теперь должна в полной мере сотрудничать с прокуратурой и оказывать любую помощь, которую требует следствие согласно резолюции Совета Безопасности ООН № 2166. Обвинения, выдвинутые против этих лиц, свидетельствуют о том, что международное сообщество единым фронтом выступает против безнаказанности тех, кто повинен в этом подлом убийстве 298 невинных людей», — заявили в британском МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ