Вступити до родини ATR

ООС: 24 обстрела, один боец ВСУ погиб

20 червня 2019, 08:03
1201

19 июня боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня, стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты 14 раз обстреляли позиции Объединенных сил: район населенного пункта Новотроицкое — из гранатометов различных систем; дважды Лебединское — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Марьинка — из стрелкового оружия; дважды Пески — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; четыре раза окраины Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; Павлополь — из автоматических гранатометов; дважды Богдановку — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; окрестности Гнутово — из ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» позиции ВСУ были обстреляны 10 раз: в районе населенного пункта Новозвановка — из автоматических гранатометов; вблизи Луганского — из автоматических гранатометов; Зайцево — из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; Попасная — гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы; дважды Крымское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Светлодарск — из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; дважды район населенного пункта Новотошковское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Пивденного — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«За прошлые сутки один украинский защитник погиб, один получил ранения и еще один — боевое травмирование. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ с вооружения, которое не противоречит Минским договоренностям», — отметили в ООС.

По данным разведки, 19 июня один оккупант уничтожен и один ранен.

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты произвели один обстрел позиций украинских защитников: вблизи населенного пункта Павлополь — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики один раз обстреляли позиции Объединенных сил на окраине Луганска из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«За текущие сутки один украинский военнослужащий получил ранения. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», — добавили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ