Вступити до родини ATR

На админгранице с Крымом вводят анонимное анкетирование

20 червня 2019, 11:44
922

Министерство по вопросам оккупированных территорий (МинВОТ) вводит мониторинг на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на административной границе с оккупированным Крымом в форме анонимного анкетирования.

Об этом заявил первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи, сообщает Укринформ.

«В ближайшее время МинВОТ будет осуществлять мониторинг потребностей украинских граждан с временно оккупированных территорий на КПВВ на административной границе с Автономной Республикой Крым — Чаплинка, Каланчак и Геническ в форме анонимного анкетирования», — сказал он.

Куркчи объяснил, что, согласно c прошлогодним мониторингом, большинство жителей временно оккупированных территорий приезжают на подконтрольную Украине территорию для оформления документов, за другими административными услугами, медицинским обслуживанием. Кроме того, люди совершают поездки, связанные с обучением своих детей.

«Анонимное анкетирование позволит изучить, а затем проанализировать проблемы, с которыми сталкиваются жители временно оккупированного Крыма», — добавил Юсуф Куркчи.

Он подчеркнул, что МинВОТ разработало соответствующие анонимные анкеты с целью, в частности, повышения качества предоставления административных и других видов услуг жителям оккупированного Крыма, которые посещают материковую часть Украины.

Первый заместитель главы МинВОТ добавил, что эти анкеты распространяются в подразделениях ГМС на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда в Донецкой и Луганской областях, также анкетирование вводится и на КПВВ в Херсонской области (пгт. Чаплинка, пгт. Каланчак, Геническ) в специально обустроенных местах для размещения информационных материалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ