Вступити до родини ATR

Если до 25 июня РФ не освободит украинских моряков, будут введены санкции — Ельченко

20 червня 2019, 12:21
5343

Согласно решению Международного трибунала ООН по морскому праву, Россия до 25 июня должна освободить украинских военнопленных моряков. Если этого не произойдет, против РФ будут введены новые санкции.

Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передает «Прямий».

«Прозвучали последние предупреждения российской делегации, до 25 числа остается очень мало времени. Невыполнение этого решения будет иметь серьезные последствия для России, включая дополнительные санкции. Если все же они будут медлить с освобождением моряков и судов, я думаю, мы будем принимать дальнейшие меры, это уже будет начало июля, в других органах ООН», — сказал Ельченко.

Напомним, 25 мая Международный трибунал по морскому праву удовлетворил иск Украины и обязал Россию немедленно освободить три украинских военно-морских корабля и 24 членов их экипажей. В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не планирует освобождать 24-х украинских моряков. Он заявил, что они останутся под стражей, несмотря на решение Международного трибунала ООН по морскому праву.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ