Вступити до родини ATR

«Информационное сопротивление» опубликовало заявление после гибели Тымчука

20 червня 2019, 13:38
984

Группа «Информационное сопротивление» поблагодарила всех неравнодушных за слова поддержки и сочувствия из-за смерти ее сооснователя, нардепа Дмитрия Тымчука.

«Обращаемся к отечественным и зарубежным СМИ, а также всем тем, кого не оставила равнодушными эта трагедия. Просим не распространять домыслов о ее причинах и обстоятельствах. Считаем необходимым дождаться официальных результатов следствия», — говорится в заявлении.

В ИС добавили, что Тымчук всегда был полон новых идей и творческих планов.

«И мы продолжим дело, которое было смыслом его жизни. Группа «Информационное сопротивление» и в дальнейшем всеми силами будет отстаивать национальные интересы Украины. И мы обязательно реализуем все планы, к которым имел отношение наш погибший коллега», — резюмировали в организации.

Как сообщал ATR, ранее стало известно, что 19 июня в Киеве был найден мертвым народный депутат Украины от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. По данным нардепа Антона Геращенко, Тымчук сам нанес себе смертельное ранение во время чистки наградного пистолета.

Полиция рассматривает три версии гибели нардепа — неосторожность, самоубийство и убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ