Вступити до родини ATR

ООС: 18 обстрелов, 4 раненых

21 червня 2019, 10:52
682

В течение прошлых суток, 20 июня, в результате обстрелов со стороны боевиков на Донбассе были ранены трое военнослужащих из числа ООС, еще один получил боевое травмирование.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook, 20 июня боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня, из них пять раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

«Противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — отметили в ООС.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты 12 раз обстреляли позиции Объединенных сил у населенных пунктов Павлополь, Марьинка, Водяное, Новоселовка Вторая, Березовое, Чермалык, Пищевик, Гнутово.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции ВСУ были обстреляны шесть раз у населенных пунктов Крымское, Луганское, Майское, Майорское, Новолуганське, Новозвановка.

«За минувшие сутки трое украинских военнослужащих были ранены, один получил боевую травму. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям», — добавили в ООС.

По данным разведки, 20 июня двое оккупантов были уничтожены и трое ранены.

С начала текущих суток обстрелов со стороны боевиков не зафиксировано.

«Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», — сообщили в пресс-центе ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ