Вступити до родини ATR

Взрыв в воинской части в Казахстане: власти эвакуируют целый город

24 червня 2019, 13:56
1275

24 июня на военном арсенале, который находится вблизи города Арысь на юге Казахстана, произошел пожар, в результате которого взорвались боеприпасы. Всех жителей Арыси эвакуируют.

Об этом сообщает Еadaily со ссылкой на губернатора Туркестанской области Умирзака Шукеева.

«Мобилизованы все районы, все ближайшие населенные пункты. Сейчас по масштабам происходящего мы видим, что нам надо эвакуировать город в целом. По всем направлениям будут двигаться колонны, подбирать людей, увозить в специально организованные лагеря», — рассказал Шукеев.

Взрыв произошел утром 24 июня на военном арсенале, в Арыси объявлена чрезвычайная ситуация, сообщили в Минобороны страны.

«На данный момент жертв и пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Руководством министерства обороны к месту происшествия направлена специально созданная комиссия, силами личного состава вооруженных сил организованы мероприятия по ликвидации и минимизации последствий», — добавили в пресс-службе.

По данным СМИ, взрывы на территории военных объектов в казахском Арыси происходили и ранее. В 2009 году вблизи воинской части Минобороны произошло возгорание взрывчатых веществ с последующей детонацией боеприпасов. В результате взрывов тогда погибли четыре человека и 16 человек получили ранения. В 2015 году при взрыве в Арыси погиб один человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ