Вступити до родини ATR

Делегации России разрешили вернуться в ПАСЕ

25 червня 2019, 07:17
1634

В Парламентской ассамблее Совета Европы разрешили делегации Российской Федерации вернуться в сессионный зал Ассамблеи с восстановлением всех прав без выполнения каких-либо условий, касающихся восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины, в том числе прекращения оккупации Крыма.

Как сообщает из Страсбурга журналист телеканала ATR Эльвина Сейтбуллаева, результаты соответствующего голосования объявила президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори-Паскье.

«За возвращение страны-агрессора в ПАСЕ проголосовали 118 депутатов, 62 — против и 10 — воздержались. Решение принято, двери открываются и самое «интересное» только начинается», — написала журналистка в своем Facebook.

Напомним, в Страсбурге накануне открылась летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Она продлится до 28 июня.

Как известно, делегация РФ в ПАСЕ была лишена права голоса в апреле 2014 года после аннексии Крыма. В 2017 году в Кремле заявили, что замораживают уплату членского взноса до восстановления полномочий своей делегации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ