Вступити до родини ATR

В последний день Европейских игр украинцы завоевали два «золота»

30 червня 2019, 15:28
969

На соревнованиях в Минске украинская сборная завоевала сразу несколько наград разного достоинства. На высшую ступень пьедестала поднялись боксер Александр Хижняк и борец Жан Беленюк.

Об этом сообщают «Факты».

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк в финале весовой категории до 87 кг победил представителя Азербайджана Ислама Аббасова (3:1). А боксер Александр Хижняк в категории до 75 кг не оставил шансов итальянцу Сальваторе Кавальяро.

Кроме того, серебряные награды Европейских игр завоевали боксер Николай Буценко и гимнаст Олег Верняев, а его коллега Петр Пахнюк добавил в копилку сборной «бронзу».

Таким образом, на данный момент в активе Украины 42 награды, 12 из которых — высшей пробы, благодаря чему наша сборная занимает третье общекомандное место в медальном зачете.