Вступити до родини ATR

В Одессу прибыли корветы из Румынии и эсминец из США

1 липня 2019, 08:25
853

В Одессу на учения Sea Breeze-2019 продолжают прибывать корабли и военно-транспортные самолеты стран НАТО.

Как сообщает «Думская», в рамках подготовки к учениям Sea Breeze в порт Одессы уже зашли два румынских корвета и американский эсминец USS Carney DDG64.

«Быстроходный транспортно-десантный корабль ВМС США USNS Yuma освободил место эсминцу на причале 1-К и, отшвартовавшись, ушел на большой скорости в открытое море», — говорится в сообщении.

Завтра ожидается приход в Одессу одного из турецких фрегатов. Ранее для участия в международных учениях Sea Breeze-2019 туда зашли грузинский катер береговой охраны «Очамчира» и болгарский корвет «Бодрый».

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, военно-транспортные самолеты НАТО продолжают доставлять в Одессу личный состав, технику и необходимое для проведения учений оборудование.

«Американский самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas уже доставили снаряжение и первых участников международных учений. Кстати, четырехмоторный турбовинтовой A400 Atlas королевских ВВС Великобритании привез в Украину отряд морского спецназа. С британскими водолазами из Special Boat Service прибыло спецоборудование, снаряжение и провиант», — отметили в пресс-службе.

Sea Breeze — это ежегодные многонациональные учения, которые проводят с 1997 года. Кроме Украины, их организатором выступает США. Учения Sea Breeze-2019 начнутся 1 июля. Они будут проходить на море, суше, в воздухе и под водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ