Вступити до родини ATR

Обстрел санитарного авто на Донбассе: прокуратура начала уголовное производство

2 липня 2019, 08:08
950

По факту обстрела боевиками санитарного автомобиля вблизи населенного пункта Водяное, в результате которого погиб водитель и медик, начато уголовное производство по статье нарушение законов и обычаев войны.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следователями Главного управления Службы Украины в Донецкой и Луганской областях осуществляется досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, 1 июля около 10:50 во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное оккупанты обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Один военный погиб на месте, еще двое получили ранения. Впоследствии один из раненых медиков умер от полученных травм. Позже командование Объединенных сил назвало имена погибших: это старший матрос Сергей Майборода и боевой медик, кавалер ордена «За мужество» сержант Ирина Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ