Вступити до родини ATR

Зеленский снова просит Верховную Раду рассмотреть увольнение Климкина и Луценко

2 липня 2019, 12:37
783

Президент Украины Владимир Зеленский снова обратился в Верховную Раду с просьбой безотлагательно рассмотреть представление об увольнении генпрокурора Юрия Луценко и главы МИД Павла Климкина.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Президент Украины Владимир Зеленский повторно обратился к Верховной Раде с просьбой безотлагательно рассмотреть представление об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко (р.н. 10380), а также освобождении Павла Климкина от должности министра иностранных дел (р.н. 10381) и назначении на нее Вадима Пристайко (р.н. 10382)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что указанные представления глава государства внес на рассмотрение народных депутатов 11 июня.

«Учитывая указанное и в соответствии с положениями пунктов 12, 25 части первой статьи 85, пунктов 10, 11 части первой статьи 106 Конституции Украины прошу безотлагательно рассмотреть указанные вопросы», — говорится в письме президента к парламенту.

Как сообщалось, Верховная Рада 6 июня не поддержала проект постановления президента об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел, внесенный в парламент 30 мая.

11 июня в Верховной Раде были зарегистрированы представления Зеленского об увольнении Климкина и назначении вместо него Пристайко, а также о предоставлении согласия на увольнение Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ