Вступити до родини ATR

Активисты в Харькове «казнили» депутатов

2 липня 2019, 13:12
986

В Харькове представители «Национального корпуса» установили виселицы, повесив на них чучела членов горсовета. Чиновники ранее проголосовали за возвращение одному из харьковских проспектов имени советского маршала Жукова.

Как говорится в материале ATR, чучела с фотографиями местных депутатов появились в центре Харькова на площади Конституции 1 июля.

Недовольные решением местных депутатов и мэра Харькова Геннадия Кернеса, который его подписал, горожане на площади Конституции собрали импровизированные виселицы и повесили на них кукол, олицетворяющих народных избранников, которые голосовали за переименование.

«Мы провели мирную акцию под городским советом в день сессии. За моей спиной (на виселицах — ред.) часть депутатов, которые проголосовали за этот закон», — рассказал один из участников Нацкорпуса.

Как известно, 19 июня Харьковский городской совет поддержал решение о возвращении проспекту Григоренко имени советского маршала Жукова.

2 июня у Дворца спорта в Харькове, где проходил съезд партии Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова «Доверяй делам», состоялась акция протеста. Затем участники акции снесли памятник Жукову. Харьковская полиция открыла два уголовных производства в связи со сносом в Харькове памятника маршалу СССР.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ