Вступити до родини ATR

ЦИК зарегистрировала экс-регионала Клюева кандидатом в нардепы

2 липня 2019, 14:06
760

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла решение зарегистрировать экс-главу Администрации Президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу №46 (Донецкая область) на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Такое решение ЦИК приняла на заседании во вторник, 2 июля.

Члены ЦИК, комментируя решение Верховного суда Украины, отметили, что не согласны с ним, но вынуждены исполнять это решение суда. 

Как сообщалось, 23 июня ЦИК отказала Андрею Клюеву в регистрации кандидатом в народные депутаты по одномандатному округ №46 (Донецкая область), выдвинутому «Либеральной партией Украины».

1 июля адвокат Юрий Сухов сообщил, что Кассационный админсуд при Верховном суде отменил решение ЦИК об отказе в регистрации Клюева кандидатом в народные депутаты.

Отметим, Андрей Клюев подозревается в организации силовой зачистки протестующих на Майдане Незалежности в 2014 году. На момент расстрела протестующих Клюев возглавлял Администрацию Президента Януковича. Он покинул страну 28 февраля — беспрепятственно, несмотря на подозрение в причастности к массовым убийствам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ