Вступити до родини ATR

В районе Станицы Луганской продолжают находиться боевики — разведка

2 липня 2019, 14:50
854

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в районе населенного пункта Станица Луганская, с территории которой, по заявлениям противника, выведены его войска, продолжают находиться группы оккупационных войск.

Об этом сообщил во вторник на брифинге пресс-секретарь Минобороны Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные Главного управления разведки МОУ, передает УНН.

«В районе населенного пункта Станица Луганская, на территории, с которой, по заявлениям противника, выведены его войска, продолжают находиться группы военнослужащих российских оккупационных войск, которые выдают себя за местных жителей, переодевшись в гражданскую одежду», — сказал он.

Также, по данным разведки, российское оккупационное командование через подконтрольные средства массовой информации распространяет слухи о несоблюдении договоренности о разведении войск командованием Объединенных сил и возвращении украинских подразделений на ранее занимаемые позиции.

«Для подготовки соответствующих фейковых видео материалов привлекаются съемочные группы, в том числе ведущих российских телеканалов», — отметил Гуцуляк.

Напомним, разведение сил и средств в Станице Луганской началось в среду, 26 июня. СММ ОБСЕ в воскресенье, 30 июня, сообщила, что Украина и боевики «ЛНР» сообщили о завершении разведения войск в согласованном районе в Станице Луганской.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ