Вступити до родини ATR

Верховная Рада рассмотрела 2 тысячи правок к новому Избирательному кодексу

2 липня 2019, 16:42
638

Верховная Рада перед внеочередными парламентскими выборами рассмотрела уже две тысячи поправок к новому Избирательному кодексу по открытым спискам.

Об этом заявила вице-спикер парламента Оксана Сыроид.

Таким образом, парламентарии прошли более 43% от всех поправок. Всего же в Избирательный кодекс подано 4568 поправок. Ранее сообщалось, что Верховная Рада 20 июня рассмотрела более трети правок ко второму чтению нового Избирательного кодекса.

Отметим, комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики в новом Избирательном кодексе с открытыми списками предлагает обязать государственные органы работать на выборах без выходных. В комитете подчеркнули, что избирательный процесс очень скоротечный, и много работы выпадает на выходные дни.

Добавим также, одной из поправок профильного комитета в новом Избирательном кодексе предлагается, чтобы НАПК отказалось от промежуточных финансовых отчетов об использовании средств избирательных фондов кандидатов. Добавим также, глава парламента Андрей Парубий призывал ускорить рассмотрение поправок в Избирательный кодекс по открытым спискам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ