Вступити до родини ATR

На Майдане протестуют против регистрации Клюева и Шария кандидатами в депутаты

2 липня 2019, 21:29
2101

В Киеве на Майдане Независимости началась акция «Терпеть больше нельзя» против решения ЦИК о регистрации кандидатами в депутаты экс-главы Администрации Президента времен Януковича Андрея Клюева и пророссийского блогера Анатолия Шария.

На акции присутствуют не менее пятисот человек, участники мероприятия пришли без партийной символики и плакатов.

{gallery_1}

«Это предупредительная акция, чтобы показать ЦИК, что нельзя так поступать с одиозными личностями», — заявили организаторы акции с импровизированной сцены.

Перед началом акции несколько участников зажгли файеры. Также на акции дежурят представители полиции диалога.

В начале акции на противоположной стороне, рядом с монументом Независимости, столи около 30 сторонников Шария, которые держали красные шарики, аплодировали и скандировали «Шарий». Но полиция диалога их разогнала.

{gallery_5}

Акция «Терпеть больше нельзя» с призывом выйти в 20:00 на Майдан Независимости была анонсирована в Facebook.

{gallery_4}

«Российский пропагандист Шарий и шестерка Януковича Клюев зарегистрированы кандидатами в депутаты. Зарегистрировали, хотя они не жили последние 5 лет в Украине и по закону вообще не имели никаких шансов быть зарегистрированными. А в это время из тюрем выпускают террористов и убийц Небесной сотни. В 20:00 те, кому не безразлично, выходят на Майдан!», - говорится в описании к событию.

{gallery_2}

{gallery_3}

Как сообщал ATR, Центральная избирательная комиссия 2 июля зарегистрировала бывшего главу Администрации Президента Януковича Андрея Клюева и пророссийского видеоблоггера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах 21 июля.

Ранее Клюеву и Шарию было отказано в регистрации в связи с несоблюдением ими нормы закона о проживании на территории Украины в течение последних пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ