Вступити до родини ATR

РФ заблокировала введение «хлебного перемирия» на Донбассе

2 липня 2019, 21:44
873

Трехсторонняя контактная группа по Донбассу из-за позиции России не смогла достичь никакого прогресса ни по внедрению «хлебного перемирия», ни по освобождению удерживаемых лиц.

Об этом сообщила пресс-секретар представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook .

«В связи с позицией РФ не удалось достичь никакого прогресса ни по внедрению «хлебного перемирия», ни договориться об освобождении удерживаемых лиц», — написала она.

Как отметила Олифер, украинская сторона не возражает против освобождения удерживаемых в формате «всех установленных на всех установленных», но предлагает ускорить этот процесс пошаговым выполнением этой формулы. Процесс установки всех удерживаемых лиц продолжается, добавила она.

Вместе с тем на заседании ТКГ решено в течение недели согласовать график дальнейшего демонтажа фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской. График должна согласовать Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, отметила Олифер.

При этом она выразила надежду, что следующая встреча Трехсторонней контактной группы в Минске, запланирована на 17 июля, будет более конструктивной.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ