Вступити до родини ATR

В Норвегии экс-министра осудили за однополое насилие

6 липня 2019, 12:25
954

Воспользовавшись служебным положением, Свейн Людвигсен принуждал к интимной близости трех мужчин-мигрантов. Чиновника приговорили к пяти годам тюремного заключения.

Об этом сообщает BBC.

72-летний Людвигсен признан виновным в злоупотреблении своим положением и принуждении к близости трех молодых людей в период с 2011 по 2017 год.

Трое мужчин, которым сейчас исполнилось 25, 26 и 34 года, сообщили суду, что впервые встретились с Людвигсеном, когда он был губернатором. Чиновник предложил им жилье и работу в обмен на сексуальные услуги. Акты насилия имели место в загородном доме Людвигсена, в гостиничных номерах и в его кабинете. Одному мужчине на момент происшествия было всего 17 лет, в то время как у другого было «легкое умственное расстройство».

Кроме отбывания тюремного заключение, Людвигсен должен возместить пострадавшим ущерб на общую сумму 743 000 норвежских крон ($87 000).

Во время суда политик признался, что занимался сексом с одним из мужчин, однако заявил, что это было по обоюдному согласию. Людвигсен признался, что ранее лгал полиции по этому поводу. Однако экс-чиновник до последнего отрицал, что имел контакт с двумя другими мужчинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ