Вступити до родини ATR

Адвокат Гордона опровергает информацию об иске к Янине Соколовой

7 липня 2019, 15:30
2142

Адвокат Дмитрия Гордона Василий Рябченко опровергает информацию журналистки Янины Соколовой, что Гордон подал иск в суд против неё. По его словам, ответчиком является ПИИ ООО «Телерадиокомпания НБМ» (5 канал), а не лично Соколова.

Об этом адвокат Дмитрия Гордона Василий Рябченко сообщил в комментарии к резонансному посту Янины Соколовой в Facebook.

«1. Дмитрий Ильич реализовал гарантированное ему государством право на защиту чести и достоинства, обратившись с иском в суд.
 2. Ответчиком 1 является Балашов Г.В. как распространитель спорной информации;
 3. Ответчиком 2 является ПИИ ООО «Телерадиокомпания НБМ» (5 канал) как владелец доменного имени, на котором был размещен видеоролик и текстовая версия интервью.
Такой круг ответчиков устанавливает ЦПК Украины и судебная практика в категории дел по защите чести и совести.
4. Вас, ответчика, в исковом заявлении не указано! И данное дело никакого отношения к вам не имеет», — написал Рябченко.

Адвокат отметил, что ему не удалось связаться с редактором программы Александрой, как договаривались Гордон и Соколова, по причине того, что она была вне зоны досягаемости.

Кроме того, Рябченко обвинил Соколову в незаконном размещении на Facebook-странице персональных данных Гордона и попросил удалить из общественного доступа снимок титульной страницы искового заявления.

Напомним, что ранее Янина Соколова разместила у себя в Facebook информацию о том, что украинский журналист Дмитрий Гордон подал иск в суд на нее и Геннадия Балашова. Причиной иска на миллион гривен стало заявление Балашова о том, что Гордон и Смешко — проект Медведчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ