Вступити до родини ATR

В NewsOne объяснили, зачем проводят телемост с каналом «Россия 1»

8 липня 2019, 10:14
1310

Телеканал NewsOne опубликовал заявление по поводу телемоста «Надо поговорить», который планируют провести 12 июля вместе с российским пропагандистским телеканалом «Россия 1».

В заявлении NewsOne говорится, что телемост необходим «ради мира».

«Надо поговорить» — это телемост между обычными людьми Украины и России: без политики, без политиков. Каждый со своей стороны должен сделать шаг для прекращения войны. Newsone делает этот шаг 12 июля», — сообщает украинский телеканал.

Также в заявлении говорится, что канал якобы получает множество звонков со словами поддержки. Более того, по данным журналистов, прямых переговоров с Россией якобы хочет 70% украинцев. Также на сайте говорится что в адрес телеканала приходят различные сообщения против проведения телемоста. В числе таких обращений телеканал обнаружил «прямые угрозы и запугивания».

Ранее сообщалось, что сегодня, 8 июля, под зданием украинского телеканала из медиа-группы олигарха, кума Путина Виктора Медведчука NewsOne состоится акция протеста против телемоста с российским телеканалом «Россия 1».

Объединенные националисты выдвинули Владимиру Зеленскому ультиматум, они дали ему 24 часа на то, чтобы президент «адекватно отреагировал» на анонсированный телемост между украинским и российским телеканалами.  

7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» сообщил о том, что российский и украинский телеканалы «Россия 1» и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется «Надо поговорить». Телемост состоится 12 июля в 18:00 и продлится два часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ