Вступити до родини ATR

Зеленский — о телемосте: «Это дешевый, но опасный PR-ход перед выборами»

8 липня 2019, 12:26
2027

Владимир Зеленский прокомментировал предстоящий телемост NewsOne с российским телеканалом «Россия 1», который должен состояться 12 июля.

Видеообращение Владимира Зеленского, где он призывает украинцев «не поддаваться провокациям», опубликовал Офис президента в Facebook.

«Вы должны на миг отключить эмоции и включить головы. Анонсированный телемост — это просто дешевый, но небезопасный PR-ход перед выборами. Его цель — опять поделить нас, нас с вами, всех украинцев на два лагеря. В одном лагере политики расскажут: конечно, давайте поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы, подумаешь, тысячи погибших наших ребят. Во втором лагере политики призовут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы: смотрите, как я героически противостою куму Путина. <...> Я обращаюсь ко всем украинцам, мы — не лагерь. Нас не нужно делить. Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. <...> Я прошу вас сохранять спокойствие и не поддаваться провокациям. Наша реакция будет соответствующей», — заявил Зеленский.

Также президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту РФ.

«Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске. <...> Мы предлагаем поговорить, ведь надо же поговорить. Правда», — подытожил президент.

Напомним, 7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» сообщил о том, что российский и украинский телеканалы «Россия 1» и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется «Надо поговорить», он состоится 12 июля в 18:00 и продлится два часа.

Сегодня, 8 июля, под зданием украинского телеканала из медиа-группы олигарха, кума Путина Виктора Медведчука NewsOne состоится акция протеста против телемоста с российским телеканалом «Россия 1». Объединенные националисты выдвинули Владимиру Зеленскому ультиматум, они дали ему 24 часа на то, чтобы президент «адекватно отреагировал» на анонсированный телемост.  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ