Вступити до родини ATR

Разумков заявил, что будет говорить по-русски, пока Донбасс и Крым оккупированы

9 липня 2019, 08:53
2522

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков будет публично говорить по-русски, пока продолжается оккупация Донбасса и аннексия Крыма, чтобы ни у кого не возникло желание защищать его от «притеснений».

Об этом Разумков заявил в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Я говорил и говорю, что пока у нас есть оккупированные территории на востоке, пока у нас есть аннексированный Крым, я во время эфиров буду использовать русский язык, чтобы никто не захотел приходить и меня здесь «защищать». У меня все неплохо, как у человека, который разговаривает на русском языке», — отметил он.

При этом Разумков сказал, что государственный язык нужно безусловно защищать и развивать, однако это на сегодня «не главная проблема».

«Я не уверен, что украинский язык является сегодня главной проблемой украинского общества. Если мы говорим о защите государственного языка, то, действительно, защищать государственный язык надо, и развивать государственный язык надо, но не теми механизмами и предложениями, которые использовали руководители предыдущей команды. Если мы говорим о популяризации украинского языка, то нужно было идти путем создания условий, чтобы сегодня украинский язык использовался шире. Этого не было сделано, мы пошли путем нагайки», — добавил лидер «Слуги народа».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ