Вступити до родини ATR

Ответственность за пророссийский реванш лежит на Порошенко — Шкиряк

9 липня 2019, 19:35
2457

Безусловная ответственность за попытки и элементы реванша пророссийских политических сил в Украине на сегодняшний день лежит на Порошенко.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Об этом в эфире радио Meydan FM заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«Реванш начался уже тогда, когда Порошенко назначил кремлевского кума в переговорную группу. Он начался тогда, когда на протяжении 2014-2015 годов активно сливались уголовные дела по руководителям режима Януковича. Он начался тогда, когда Украина не смогла защитить свое информационное пространство и, абсолютно вражеские пропагандистские телеканалы в Украине продолжали риторику нагнетания ненависти, страха и разрыва Украины изнутри», — сказал Шкиряк.

Тем не менее он отметил, что Украина за это время совершила неимоверный прорыв в цивилизацию, прорыв во многих реформах.

«Но мне очень неприятно слышать, когда говорят, что это все сделал один человек. Это не правда. Весь украинский народ, и парламент, и Кабинет министров делали все необходимое, чтобы в той или иной степени реализовать инновации», — добавил советник министра внутренних дел.

Он также отметил, что со стороны бывшей Администрации Президента «сознательно блокировались очень серьезные вещи и назначались странные персонажи на разные должности».

«Другой вопрос, что во время президентства Зеленского эти процессы (реванш пророссийских политических сил, — ред.) максимально активизировались. Медведчук скупил половину информационного пространства Украины. Но он это делал довольно успешно и при Порошенко, думаю, не без его визы», — добавил Шкиряк.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ