Вступити до родини ATR

Крымской «судье» дали 12 лет тюрьмы за госизмену

11 липня 2019, 18:55
868

Впервые с начала российской агрессии крымскую «судью» Апелляционного суда АР Крым заочно лишили свободы с конфискацией всего имущества.

Об этом сообщает в четверг, 11 июля, пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Гражданка Украины Р., будучи судьей указанного суда, умышленно с марта 2014 по 2017 года обеспечила становление и укрепление оккупационной власти Российской Федерации путем непосредственного участия в образовании и функционировании незаконно созданных российских оккупационных органов в Крыму, а также выполнение функций представителя оккупационной судебной власти государства-агрессора с целью недопущения контроля украинской власти на территории АР Крым. Такими действиями Российской Федерации умышленно оказана помощь в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 11 июля Святошинский районный суд Киева заочно признал судью виновной в государственной измене и приговорил ее к лишению свободы сроком на 12 лет с конфискацией всего принадлежащего ей имущества.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ