Вступити до родини ATR

Климкин прокомментировал решение Верховной Рады, которая снова его не уволила

11 липня 2019, 21:13
978

Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал решение Верховной Рады, которая второй раз не проголосовала за его отставку.

«Слушаю музыку. Забавно, как Hotel California старых-добрых Eagles (американская рок-группа — ред.) перекликается с нашим сюрреализмом. You can check out anytime you like, but you can never leave... ( «Вы можете выписаться в любое время, но никогда не сможете уйти...»). Ну, а я в отпуске», — написал Климкин в Facebook.

Напомним, 11 июля депутаты Верховной Рады Украины снова отказались поддержать увольнение главы Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

Как сообщал ATR, ранее сегодня Комитет по иностранным делам Верховной Рады рекомендовал уволить Климкина и назначить Пристайко. При голосовании за увольнение Климкина один депутат был против, один воздержался. Голосование за Пристайко было единогласным.

Как известно, 11 июня президент Украины Владимир Зеленский подал представление о назначении министром иностранных дел Вадима Пристайко и увольнении Климкина. В ответ на это глава МИД призвал депутатов поддержать его увольнение. Но депутаты тогда провалили голосование. 

После этого Зеленский неоднократно критиковал главу МИД и его команду. 1 июля Климкин заявил, что перестает работать на этой должности и уходит в «политический отпуск».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ