Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе погиб один боец ВСУ, 2 раненых

12 липня 2019, 07:25
919

11 июля боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. В результате обстрелов 1 военнослужащий погиб и двое получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

«Также противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — отметили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики 17 раз обстреляли позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции украинских защитников были обстреляны 7 раз.

«В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий погиб и двое получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям», — сказано в сообщении.

По данным разведки, 11 июля трое оккупантов были уничтожены и четверо ранены.

С начала текущих суток боевики 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

«Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», — заявили в пресс-центре ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ