Вступити до родини ATR

Сытнику зачитали админпротокол о коррупции на трассе

12 липня 2019, 20:47
801

Работник полиции зачитал директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику админпротокол по делу о возможной коррупции.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, Сытник «спрятался» от полиции, поехав в командировку в Харьков.

«Представитель Национальной полиции вынужден был зачитать админпротокол о коррупции на трассе под Полтавой. Следовательно, все необходимые действия завершены. Теперь дело пошло в суд», — отметила она.

Сарган уточнила, что речь идет об отдыхе Сытника в Ровенской области, который расценили как коррупцию, информирует «Громадське».

«Для председателя НАБУ, как и для любого чиновника, принимать подарки в виде отдыха на сумму более 100 тыс. гривен ($3,9 тыс.)... он должен быть задекларирован как подарок или как собственная оплата. Господин Сытник этого не сделал, в декларации этого нет, поэтому он должен отвечать, но это уже должен определять суд», — сказала она.

Напомним, в конце июня Сытника вызвали для разговора о возможном нарушении антикоррупционного законодательства. Ранее экс-депутат Дмитрий Крючков обвинил директора НАБУ Сытника в получении $500 тыс. взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ