Вступити до родини ATR

Россия уже начала давление на украинскую власть — Даниленко

12 липня 2019, 23:02
1817

То, что на предстоящих выборах в Верховную Раду партия Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая является российским сателлитом, имеет все шансы получить второе место, означает, что РФ уже давит на украинскую власть.

Об этом в эфире телеканала ATR сказала тележурналист Татьяна Даниленко.

«С такими результатами они («Оппозиционная платформа — За жизнь», — ред.) будут рассчитывать на то, чтобы быть представленными не просто как оппозиция в украинской политике, а претендовать на какие-то должности. Сейчас проговаривается возможность, чтобы Бойко стал премьером, Медведчук — первым вице-спикером. Вполне очевидно, что Россия уже начала давление на украинскую власть. Вполне очевидно, что для того, чтобы давить на Украину, нужны не только банальные инструменты, такие, как обострение на фронте. Нужны и другие элементы, такие как массированная информационная атака на украинское общество с тем, чтобы оно само хотело того, чтобы Россия была тут», — сказала Даниленко.

Она считает, что любые действия РФ в Украине являются элементами гибридной войны, которая происходит на разных международных площадках.

Также, тележурналист считает, что Россия апеллирует к памяти людей, как, например, советская эстрада, фильмы, продукты и другие вещи, связывающие наши народы в советском прошлом.

«Россия давит на эрогенную зону, общую для наших стран», — добавила Даниленко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ