Вступити до родини ATR

Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости: парада не будет

15 липня 2019, 15:08
1768

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о проведении 28-й годовщины Дня независимости.

Согласно указу, Кабмин должен разработать план мероприятий, в котором будет предусмотрено торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, «информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия», молебен за Украину. Военный парад в документе не упоминается.

Также указом предусматривается проведение торжественных мероприятий в населенных пунктах с участием представителей власти, народных депутатов, представителей иностранных государств и религиозных организаций.

Кроме того, Зеленский поручил Министерству иностранных дел провести за рубежом мероприятия по случаю Дня независимости с участием общественности. Также МВД и СБУ поручено принять меры по обеспечению порядка, безопасности и прав граждан во время проведения мероприятий.

Напомним, 9 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял решение отменить военный парад ко Дню независимости. Вместо этого он пообещал выделить 300 млн гривен на премии украинским военным. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ