Вступити до родини ATR

США меняют правила для получения убежища

16 липня 2019, 12:15
778

Чтобы въехать в Соединенные Штаты, лица, ищущие убежища, должны будут доказать, что им было отказано в помощи в третьей стране, но не в их собственной стране и не в США. В противном случае они получат отказ.

Как сообщает «Голос Америки», сегодня, 16 июля, в США вступают в силу новые правила получения убежища. Теперь для въезда на территорию Соединенных Штатов, беженцам необходимо будет доказать, что им отказала в помощи другая страна, но не их собственная.

Генеральный прокурор США Уильям Барр выступил с заявлением, в котором отметил «резкое увеличение числа иностранцев», прибывающих на границу США и Мексики.

«Большое количество необоснованных заявлений о предоставлении убежища создает чрезвычайную нагрузку на национальную иммиграционную систему, подрывает многие гуманитарные цели предоставления убежища, усугубляет гуманитарный кризис контрабанды людей»,  констатировал Барр.

Таким образом, пишет «Голос Америки», администрация Трампа пытается не дать большинству из тех, кто находится на южной границе США, стремясь получить убежище, возможности это сделать.

Издание добавило, что правила не будут применяться к гражданам Мексики или Канады.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ