Вступити до родини ATR

За Савченко проголосовали 8 человек

22 липня 2019, 12:10
1368

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке теракта и государственной измене, не смогла переизбраться в парламент.

Надежда Савченко баллотировалась по прифронтовому округу №51 в Донецкой области и набрала всего 8 голосов (1,2%).

Победил на этом округе Александр Ковалев из организации воинов-афганцев «Никто кроме нас», которому в 2016 году предъявили подозрение в организации вывоза «Беркута» из Киева во время Революции достоинства и уничтожении оружия после бегства Виктора Януковича. За него проголосовали 220 человек (33,03% голосов).

Напомним, Надежду Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Рады. По данным следствия, она планировала использовать боевые гранаты и автоматы. Кроме того, она намеревалась обстрелять кортеж президента Петра Порошенко из винтовки. Вместе с ней фигурантом дела является Владислав Рубан. В апреле Савченко выпустил из-под стражи.

Как сообщал ATR, в воскресенье, 21 июля, в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. По данным Национального экзит-пола по состоянию на 20:00 21 июля, на внеочередных парламентских выборах 2019 года барьер в 5% преодолевают пять партий: «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — за жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ