Вступити до родини ATR

Южная Корея совершила 360 выстрелов в сторону самолета РФ

23 липня 2019, 11:11
1505

Южнокорейские истребители сделали 360 предупредительных выстрелов после того, как российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на AP.

Три российских военных самолета — два бомбардировщика Ту-95 и один самолет раннего предупреждения и контроля A-50 — сначала вошли в зону идентификации ПВО Южной Кореи у ее восточного побережья, прежде чем A-50 вошел в воздушное пространство страны, сообщило Министерство обороны Южной Кореи. Южнокорейские истребители поднялись в небо на перехват, выпустили 10 ракет и сделали 80 предупредительных выстрелов из пулеметов. Российский разведывательный самолет сначала покинул район, но потом вернулся и снова нарушил воздушное пространство Южной Кореи. Поэтому южнокорейские истребители выпустили 10 ракет и сделали 280 выстрелов из пулеметов. Ответного огня российский самолет не открывал.

Ранее сообщалось, что южнокорейские истребители 23 июля открыли предупредительный огонь из-за вторжения военных самолетов РФ в воздушное пространство страны.

В 2013 году Республика Корея заявила о расширении своей зоны идентификации ПВО в южном направлении. С тех пор российские и китайские воздушные суда неоднократно нарушали это пространство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ