Вступити до родини ATR

В результате лесного пожара в РФ погибли 4 ребенка из детского лагеря

23 липня 2019, 14:56
851

Власти Хабаровского края объявили трехдневный траур в связи с гибелью детей в результате пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса, который произошел в ночь на 23 июля.

Как сообщают росСМИ, врачи не смогли спасти 10-летнего мальчика, который пытался вынести других детей из пожара и получил многочисленные ожоги.

«Ребенок получил слишком серьезные ожоги, они были несовместимы с жизнью. Кроме него, при пожаре погибли три девочки. Одна из них сегодня должна была отмечать свое 11-летие», — говорится в сообщении.

Как сообщили в Хабаровском территориальном центре медицины катастроф, еще одну девочку госпитализировали в шоковом состоянии, у нее небольшой ожог руки, сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное. Также к медикам за помощью обратились двое мальчиков, пострадавших во время пожара.

«Их состояние удовлетворительное. У них отравление угарным газом. Сейчас их вертолетом доставят в хабаровскую больницу на дообследование», — заявили в ведомстве.

Пожар в детском палаточном лагере на территории туркомплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел в ночь на 23 июля. В лагере находились 189 детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ