Вступити до родини ATR

За время предыдущего режима тишины на Донбассе погибли 49 бойцов ВСУ

25 липня 2019, 20:07
707

За время действия предыдущего режима прекращения огня, который был объявлен 8 марта 2019 года, погибли 49 украинских военных, еще 307 получили ранения.

Об этом рассказал на заседании Постоянного совета ОБСЕ постпред Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк, передает Укринформ.

«С тех пор, как начал действовать предыдущий режим прекращения огня в начале марта этого года, потери украинских военнослужащих составили 356 человек, среди которых 49 погибших. Это та цена, которую мы заплатили в прошлый раз за нарушение Россией договоренностей, достигнутых с Украиной при посредничестве ОБСЕ в рамках Трехсторонней контактной группы», — рассказал он.

По его словам, несмотря на то, что с 21 июля нарушений почти нет, «это количество жертв напоминает нам о том, что происходит, когда он [режим тишины] нарушается».

Как известно, в зоне проведения Операции объединенных сил с 00:01 21 июля объявлено прекращение огня. Договоренность об этом была достигнута 17 июля на заседании в Минске Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ