Вступити до родини ATR

Закарпатская область может стать Крымом-2 — Янина Соколова

26 липня 2019, 09:45
1811

Закарпатская область Украины, где есть большое влияние венгров, — это второй фронт войны. На этой территории может повториться история с оккупацией Донбасса или аннексией Крыма.

Об этом сказала журналистка Янина Соколова в эфире программы «PRIME:Борисов» на ATR.

«Это второй фронт войны, и это самая опасная история, которая может стать Донбассом-2 или Крымом-2. Скорее даже Крымом-2, потому что вряд ли венгры будут устраивать агрессивные войны — они тихо и, возможно, очень хитрым способом сделают так, чтобы эту территорию к себе приобщить», — сказала она.

По её мнению, за последние пять лет Украина мало чего сделала для того, чтобы противостоять информационному влиянию других стран. Однако, в то время как Европа тратит 5 миллионов евро на борьбу с российской пропагандой, Украина тратит на аналогичные действия копейки.

«Поэтому я буду очень рада, если помимо проекта «Вечер» («Вечер с Яниной Соколовой» — ред.) — русскоязычного, с разной формой влияния на зрителя, мы делаем это иронично, можно еще много разных форм — будет создан контент, который поможет этим людям понять, что их обманывают. Так же и в Закарпатской области», — отметила Соколова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ