Вступити до родини ATR

Суд остановил переход ВСУ на новую систему питания

26 липня 2019, 22:50
2907

Окружной административный суд Киева признал недействительным приказ Министерства обороны, который предусматривает проведение реформы питания в Вооруженных силах Украины.

Об этом сообщил советник министра обороны Юрий Бирюков в Facebook. Он обнародовал соответствующее решение суда от 16 июля.

«Остановить действие приказа Министерства обороны Украины «О переходе воинских частей (учреждений, заведений) Вооруженных сил Украины на систему продовольственного обеспечения по применению каталога продуктов питания в 2019 году» №90 от 03.04.2019 до вступления решения в законную силу», — говорится в постановлении по иску неназванного лица.

{gallery_1}

Решение вынесла судья ОАСК Алена Мазур.

Юрий Бирюков предполагает, что через этот иск вторая половина бригад ВС Украины в 2019 году не перейдет на качественно новое питание.

В комментарии изданию «Новинарня» советник министра Степана Полторак отметил, что иск в суд подала «ФОПка с орбиты одной из стандартных бывших фирм-кормилиц», которые не хотят терять прибыли от поставок продовольствия в ВСУ.

{gallery_2}

Отметим, в 2018 году на новую систему питания в целом перешли около 90 воинских частей Вооруженных сил Украины. Речь идет в частности о всех частях десантно-штурмовых войск, мотопехотные, мотострелковые и танковые. Переход всех военных частей ВСУ на новую систему питание был запланирован до конца 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ