Вступити до родини ATR

В Киеве пьяный прокурор сбежал от патрульных в кусты

28 липня 2019, 10:58
1094

27 июля столичная полиция остановила автомобиль, за рулем которого находился прокурор Киево-Святошинской прокуратуры с признаками алкогольного опьянения. В ходе споров с правоохранителями мужчина сбежал, а полиция не нашла оснований для его задержания.

Об этом сообщает издание «Информатор».

27 июля полиция остановила на Голосеевском проспекте столицы автомобиль «Chevrolet Cruz», за рулем которого находился прокурор Васильковского отделения Киево-Святошинской прокуратуры Ярослав Леляк. У мужчины присутствовали все признаки алкогольного опьянения: неровная ходьба, запах изо рта и невнятная речь. Прокурору предложили пройти проверку на драгере на месте, однако тот отказался, после чего ему предоставили возможность проехать на экспертизу в медучреждение. Это предложение Леляк также не принял. 

Во время споров прокурор отвлек правоохранителей и скрылся через заросли в неизвестном направлении, закрыв перед этим свой «Chevrolet». По законодательству, сотрудники полиции не имели права задержать прокурора, ведь они не были свидетелями того, как он нарушает. Машину также не заберут на штрафплощадку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ