Вступити до родини ATR

Сериал «Слуга народа» смотрели канцлер ФРГ и главы МИД нескольких стран — Климкин

29 липня 2019, 11:41
792

Украинский телесериал производства студии «Квартал-95» смотрели канцлер ФРГ Ангела Меркель и главы МИД нескольких стран.

Об этом в интервью Укринформу сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

«Я вам могу открыть тайну, когда стала ясна динамика рейтинга Зеленского, даже для канцлера Германии Ангелы Меркель ее команда нарезала несколько эпизодов из сериала, чтобы она посмотрела», — сказал министр.

Климкин добавил, что еще несколько министров иностранных дел смотрели сериал. Однако он отказался их назвать, поскольку не спрашивал у них разрешения.

Министр отметил, что еще задолго до выборов сам также посмотрел несколько серий «Слуги народа».

«Я вообще считаю, что надо смотреть украинское медиапространство, чтобы понимать, что происходит. Да и просто интересно. В конце концов, я считаю, что некоторые вещи в сериале сделаны очень профессионально», — отметил глава МИД Украины.

Как известно, сериал производства студии «Квартал-95» «Слуга народа» рассказывает о том, как учитель истории Василий Голобородько, которого играет Владимир Зеленский, становится президентом Украины и пытается поступать не так, как обычно делали политики. Премьера первого сезона сериала состоялась 16 ноября 2015 года на телеканале «1+1».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ