Вступити до родини ATR

«Байки из склепа» — Кличко опроверг слова Богдана о потере контроля над Киевом

30 липня 2019, 13:22
869

Мэр Киева Виталий Кличко назвал информацию, озвученную на пресс-конференции главы Офиса президента, подборкой сплетен и домыслов.

Об этом говорится на официальном сайте киевского мэра.

«Когда такие вещи говорит руководитель Офиса президента — это выглядит, как минимум, странно и некомпетентно. Эта пресс-конференция напоминала «байки из склепа» — подборка сплетен, манипулятивных домыслов и ничего больше. <...> Все свои, как вы думаете, «страшилки», господин Богдан, передавайте в правоохранительные органы. Не позорьтесь подобными «информационными выступлениями». Вы еще и законами, и Конституцией манипулируете», — подчеркнул Виталий Кличко.

Как сообщал ATR, сегодня на брифинге в Киеве глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что мэр Киева Виталий Кличко потерял контроль над столицей. Он подчеркнул, что Кличко якобы лично ему подтвердил, что не контролирует Киевсовет.

Ранее Виталий Кличко сообщил о том, что, если его уволят должности главы КГГА, президент получит контроль над городом. Полное интервью с мэром Киева можно посмотреть здесь.

Напомним, Кабмин рассмотрит вопрос о согласовании увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации на ближайшем заседании — 31 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ