Вступити до родини ATR

Коболев назвал дату переговоров по газу между Украиной, Россией и ЕС

1 серпня 2019, 15:12
704

По информации главы Нафтогаза Андрея Коболева, трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и Европейским союзом по вопросу транзита газа запланированы на 16 сентября в Брюсселе (Бельгия).

Об этом глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

По словам Коболева, Россия пока не назвала своих представителей на переговорах. Он также отметил, что после запуска трубопровода «Северный поток-2» Россия вряд ли продолжит поставлять газ в Германию через Украину, несмотря на обещания немецкого канцлера Ангелы Меркель.

«Пообещать что-то, а затем сдержать это —  две разные вещи. Это применимо как на русском, так и на немецком языках», — заявил Коболев.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия уже не в силах остановить строительство «Северного потока-2». При этом Меркель считает, что Украина должна оставаться транзитной страной, несмотря на строительство газопровода.

Ранее представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что в ближайшее время будут возобновлены переговоры с Россией по вопросу транзита и закупок газа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ