Вступити до родини ATR

Украинские волонтеры дадут благотворительный концерт в Чехии и Германии

2 серпня 2019, 18:35
1265

В августе украинские волонтеры и музыканты дадут благотворительный концерт в Чехии и Германии. Вместе с ними в поездку отправятся и воины-добровольцы, которые защищают Украину.

Об этом сообщили волонтеры в комментарии ATR.

«С 16 по 19 августа украинцы будут находиться в Чехии. Там в пражском волонтерском центре (16 августа 2019 в 20:00) и в Доме национальных меньшинств (18 августа 2019 в 15:00) состоится благотворительный концерт в поддержку украинцев, защищающих Украину и Европу от российского агрессора», — рассказали волонтеры.

С 23 по 25 августа исполнители отправятся в Германию по приглашению отца Артема из УПЦ.

Также в немецких городах Фрайбург (23 августа) и Бамберг (24 августа) состоятся встречи с местными жителями. А 25 августа в городе Гиссен украинцы встретятся с украинской диаспорой и примут участие в мероприятии, посвященном Дню Независимости Украины.

«В концертах примут участие: певица Зоряна Коновалец, воин-доброволец Денис Когут, певец-доброволец Игорь Шолтис, волонтеры Артем Фисун, волонтер и доброволец Валентин Бандера, воин-доброволец Александр Полонский, воин-доброволец Евгений «Джгут» Зигмунт, воин Максим Полкило и певица Любовь Чернецкая», — отметили волонтеры.

Во время концертов украинские воины расскажут о своей службе и о украинских добровольческих подразделениях. Волонтеры поделятся историями о своей волонтерской деятельности и о помощи украинским военным.

Отмечается, что во время мероприятий будет возможность приобрести патриотическую символику, изготовленную руками волонтеров, и приобрести картины «майдановца»-добровольца Артура Ляховецкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ