Вступити до родини ATR

Халилов: «Народ своих задержанных соотечественников «террористами» не считает»

4 серпня 2019, 13:22
1149

Председатель религиозной общины «Алушта» и имам мечети в Изобильном Ленур Халилов, незаконно задержанный по «делу о так называемом терроризме», обратился к своим соотечественникам в письме, написанном им в СИЗО.

Письмо Халилова опубликовано на Facebook-странице «Крымской солидарности».

Задержанный выражает уважение всему народу, который вопреки всем попыткам порабощения и ассимиляции твердо стоит на своих позициях.

«К сожалению, в наши дни не прекращены попытки переформатировать мировоззрение, идентичность крымскотатарского народа. Способы на протяжении 200 с лишним лет не изменились — это наговор и клевета и репрессии. Так было во все времена», — пишет в письме Халилов.

По его словам, всякая власть боролась с «инакомыслием» при помощи вранья и устрашения. При СССР это были рассказы о прозападных агентах, желающих свергнуть народную советскую власть, а сейчас — рассказы о исламских террористах, пытающихся свергнуть «любимую народом» власть.

«Примечательно, что народ своих задержанных соотечественников «террористами» не считает, потому что знает — эти люди, помимо заботы о народе ничего не желали. Наш народ на протяжении многих веков оставался приверженцем истины и справедливости. Эта приверженность всегда помогала делать правильный выбор в тяжелых жизненных ситуациях для сохранения народа», — сказано в письме.

Халилов добавил, что последние митинги несогласия с лживыми обвинениями в «терроризме» тех людей, которых народ знает добропорядочными, также является показателем наличия своей идентичности и здравомыслия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ