Вступити до родини ATR

В нашем селе мы стали изгоями — сын Балуха

4 серпня 2019, 17:40
1272

Сын украинского политзаключенного Владимира Балуха рассказал, что люди в его родном селе стараются избегать общения с семьей активиста и постоянно обсуждают их за спиной.

Об этом сообщает «Укринформ».

«В той же самой Серебрянке (Раздольненский район Крыма — ред.), в нашем селе, знаете, как изгоями стали... Люди стараются не общаться, как раньше. Вечно обсуждения какие-то за спиной — тоже неприятно», — рассказывает Павел.

При этом, он отмечает, что за пределами села о ситуации с отцом знают далеко не все.

«Дело в том, что у нас народ в Крыму не осведомлен. Никто ничего не знает про то, что... Никто вообще понятия не имеет, кто у меня отец и что с ним происходит, что за фамилия... За все время я встретил только двоих людей, которые об этом знали, из посторонних», — заявил Балух-младший.

Сам он продолжает жить в Крыму, осваивает профессию технолога-винодела, создал свою семью, но с отцом больше не общается.

Напомним, что Владимир Балух — украинский фермер и гражданский активист, отказавшийся принять российское гражданство после незаконной аннексии Крыма РФ. В декабре 2013 года да Балух вывесил на своем доме украинский флаг, а чуть позже прикрепил адресную табличку «Улица Героев Небесной сотни». 4 августа 2017 года Владимир Балух был осужден по сфабрикованным обвинениям в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. «Суд» приговорил Балуха к 3 годам и 7 месяцам заключения в колонии общего режима. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ