Вступити до родини ATR

«Перемирие» на Донбассе: в результате обстрелов боевиков погибли 4 бойца ВСУ

6 серпня 2019, 13:15
1430

На Донбассе в результате обстрелов боевиков сегодня, 6 августа, погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны полковник Дмитрий Гуцуляк во время ежедневного брифинга.

«От начала текущих суток сегодня, 6 августа, российско-оккупационные войска осуществили два провокационных обстрела наших позиций. В 00:45 в течение почти часа враг применял вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по нашим защитникам возле села Богдановка Донецкой области», — отметил полковник.

Он добавил, что в 10:20 боевики начали обстрел из РПГ подразделений Объединенных сил вблизи Павлополя.

«С грустью сообщаем, что в результате вражеских обстрелов, по имеющейся информации, сегодня четверо наших героев получили ранения, несовместимые с жизнью. Выражаем искренние соболезнования родным и близким наших военных, а также их боевым побратимам. Вечная память», — подытожил Гуцуляк.

Отметим, 5 августа боевики на Донбассе два раза стреляли из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий получил ранения.

Напомним, что в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически каждый день нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ