Вступити до родини ATR

Правоохранители пресекли контрабанду наркотиков в Крым и РФ

6 серпня 2019, 17:47
1004

Правоохранители пресекли деятельность международной преступной организации по контрабанде наркотиков в Крым и Российскую Федерацию.

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

Пограничники разоблачили преступную схему по изготовлению, хранению и последующей переправке наркотиков в Россию и на аннексированный полуостров через «Керченский мост».

Правоохранители провели ряд обысков в Полтавской, Днепропетровской и Сумской областях. По результатам обысков, в одном из городов Полтавской области в жилых и нежилых помещениях, а также на частных участках, полицейские обнаружили в общей сложности более пяти тысяч кустов растений, похожих на коноплю, почти 10 кг уже готового к употреблению каннабиса, а также оборудование для выращивания растений. 

{gallery_1}

В Днепропетровской области правоохранители обнаружили граждан, которые являются фигурантами дела. В Сумах также задержали человека, у которого нашли почти 2 кг каннабиса. Подозреваемый выступал посредником в организации переправки наркотиков через государственную границу Украины в Россию.

Фигурантов подозревают в нарушении ст. 305 УК Украины («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств»). В настоящее время проводятся следственные действия и экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ